Я хочу приватизировать квартиру на сына, который в ней не прописан, ТК у меня уже была раньше приватизация.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Ольга, если сын включен в договор социального найма жилья как член семьи нанимателя, то можете приватизировать на него.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш сын не прописан, то приватизировать на него вы ничего не сможете. Пропишите сына и приватизируйте

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Егор. Просим Вас дать консультацию по следующему вопросу. У нас есть бабушка, получившая квартиру от государства, в ней были прописаны ей 2 сына. Квартира неприватизирована. Один из них выписался из квартиры в 1993 году, второй уже много лет живёт в другом городе, но прописан всё также у своей матери. Также он прописал по своей прописке и свою несовершеннолетнюю дочь. В настоящее время бабушка хочет приватизировать квартиру, чтобы после приватизации свою долю отписать сыну который выпысался ранее, но младший сын который прописан в квартире не даёт согласие на приватизацию. Вопрос: как приватизировать квартиру? Кто и на каких правах участвует в приватизации в данной ситуации? Заранее благодарны.

У меня есть не приватизированная квартира в которой прописана я и мой младший сын, я хочу приватизировать её на сына, но он уже имеет долю в приватизации бабушкиной квартиры. Когда приватизировали эту квартиру сын был несовершеннолетним. Как нам быть?

В квартире прописаны мать сын и несовершеннолетний ребенок! Мать отказывается от приватизации-у нее уже была приватизация с последущей расприватизацией! Как поступить сыну с ребенком. Чтобы приватизировать квартиру?

Я хочу приватизировать квартиру, в которой являюсь квартиросъемщиком и со мной прописан сын (14 лет), который ранее был прописан у отца (моего бывшего мужа) и по неуточненным данным принимал участие в приватизации квартиры б. мужа (меня в известность не ставили). У меня есть дочь (12 лет), которая была прописана со мной, но выписана из квартиры в 2004 году и прописана в квартиру к моему нынешнему мужу, ее отцу. Квартира была куплена нами в браке, но оформлена на мужа. Вопрос: включат ли дочь в приватизацию квартиры, которую я хочу приватизировать и если да, что надо сделать, чтобы этого не допустить? (у меня тогда сын пролетает с долей в этой квартире, а у отца ему достанется в лучшем случае 2 метра, там все очень запутано)

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я хочу приватизировать квартиру, со мной прописаны мой отец, у которого уже есть приватизированная квартира в подмосковье и муж, который тоже раньше участвовал в приватизации квартиры его мамы, могут ли они учавствовать в приватизации этой квартиры?

Суть вопроса. Имеется квартира. Была приватизирована пробабушкой. Пробабушка умерла, завещание было написано на ее дочь. Дочь не успела вступить в наследство, т.к также умерла. Завещания не было. Остались: муж и сын, также имеется дочь у второго сына, который умер. Прошло уже около 6 лет. в наследство никто не вступал. В квартире прописал сын. он же за эту квартиру платит коммунальные платежи. Вопросы: кто может претендовать на эту квартиру? Можно ли сделать рапреватизацию квартиры и снова приватизировать, напрамер, на сына который там прописан?

Хотим приватизировать 3-х квартиру, которая находится в соц. найме. В квартире прописаны родители (папа, мама), дети (дочь, сын). У дочери есть ребенок 6 лет, прописан в этой же квартире. Сын женат и имеет 8 мес. ребенка, который прописан с женой в другом городе. Квартиру хотим приватизировать на мать и дочь+ее 6 лет. ребенок. Отец и сын отказываются от приватизации. Войдет ли ребенок (8 мес.) сына в приватизацию? Жена сына прописаны в другом городе (у нее в квартире прописано 19 человек-многодетная семья) и скорее всего заниматься приватизацией там никто не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение