Скажите, может ли она отказаться от кредита?

• г. Иваново

У меня мама взяла кредит. Ей перечислили на счёт (в приложении его почему то не видно). Для дальнейшего его использования, ей нужно оформить карту и перевести на карту деньги. Но случился форс мажор со здоровьем, и она не может поехать оформлять дальше. Скажите, может ли она отказаться от кредита? И как ей поступить?

Ответы на вопрос (2):

Сколько времени прошло после оформления кредита?

Отказаться можно, в течение 14 дней.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О потребительском кредите "

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.