Вопрос: как можно вернуть средства за госпошлину?

• г. Санкт-Петербург

Оплатила госпошлину за выдачу нового паспорта взамен утерянного, но подать заявление НЕ успела, т.е. фактически изготовления НЕ будет. Мой утерянный документ ко мне вернулся. Вопрос: как можно вернуть средства за госпошлину? Куда обратиться, алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В квитанции на оплату госпошлины вы указывали получателя платежа.

Нужно найти в интернете адрес получателя и в свободной форме подать заявление на возврат уплаченной госпошлины с указанием банковских реквизитов для перечисления, а также приложить платежное поручение из банка об исполнении платежа (требуется оригинал).

Спасибо большое!

Здравствуйте к получателю платежей надо обратится