Как заставить ответчика предоставить другое жилье после отказа от приватизации?

• г. Ижевск

Разошлась в июле 2012 года. От приватизации квартиры отказались в пользу ответчика в 2006 году. Сейчас снимаю квартиру с детьми, т.к проживать в одной квартире с ответчиком невозможно. Что нужно предпринять чтобы заставить ответчика предоставить нам другое жилье. Я, дети и внук живем на съемной квартире, а ответчик один в 3-х комнатной.

Ответы на вопрос (2):

А дети не участвовали в приватизации? Ведь по закону у них должны быть обязательные доли в квартире?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Васильевич! Я и дети отказались от приватизации под давлением и обещанием ,что ответчик разменяет квартиру и выделит детям по однокомнатной квартире для дальнейшего проживания. А он сделал намного проще просто выгнал нас и все. Меня начал избивать, а детей выставил с месячным ребенком из квартиры. Убирайтесь и все!

Спросить
Пожаловаться

Мы с детьми живем в 3-хкнатной квартире с 2012 года. Приватизировали мы ее в 2015 году. Сейчас хотим продать квартиру. Вопрос: нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры, ведь с момента приватизации еще не прошло 3 года, или нет?

В 2006 году дочь приватизировала квартиру. На момент приватизации в квартире прописаны четверо: отец, мать, дочь, внук. Родители отказались от приватизации в пользу дочери и внука. В 2013 умер один из родителей. Имеет ли право на долю в квартире брат? Спасибо.

Квартира приватизирована в 2009 году, с мужем не живем вместе с 2007 года в этой квартире.

Муж и дочь в 2009 году отказались от приватизации в мою пользу. В законе сказано, на момент приватизации ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире имеют право на приватизацию.

Чем такая приватизация грозит мне при расторжении брака?

Я разошлась с мужем в июле 2012 года. В 2006 году мы с детьми отказались от приватизации квартиры в пользу мужа. На сегодняшний момент я снова вышла замуж и оформила свои отношения регистрацией брака. Имеет ли право бывший муж выписать меня из квартиры от приватизации которой я отказалась в его пользу, на основании моего нового брака?

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

Скажите пожалуйста. В 2012 году бабушка по дарственной подарила внуку квартиру. Внук является собственником 3 года (в декабре будет). Бабушка и внук с семьёй прописаны в этой квартире. Могут ли другие внуки или дети бабушки на нее претендовать. Квартира куплена по сертификату ВОВ.

Я живу с родителями и братом в 4-х комнатной квартире. Квартира приватизирована. В смежной с нами однокомнатной квартире (квартира не приватизирована) проживает страенький сосед (он не является нам родственником, прописан в квартире один), детей и жены у него нет. Сосед согласен оставить мне после его смерти свою квартиру. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы стать собственником этой квартиры? Правда ли, что бесплатная приватизация жилья заканчивается в 2004 году? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Бывший муж прописан в квартире с 1999 года. В 2004 году приватизировали квартиру на мать и 3 х человека. Муж отказался от приватизации в нашу пользу. В 2012 году мы развелись. С 2012 года в квартире не живет, но почти всю ее отремантировал в период брака. Сейчас он снова женился и в связи с этим могу ли я его выписать из квартиры, если он живет на съемной и своего жилья не имеет.

Недавно купили квартиру, в квартире было прописано 3 человека мать и 2 сына. Квартира досталась по ордеру от 1982 года. Собственник квартиры мать - приватизация в 2009 году. Муж умер мать вышла 2 раз замуж в 2003 году.

Сейчас делаем в квартире ремонт, от соседей узнали что дети судимые и недавно вышли из тюрем (2 года назад), один похоже употребляет наркотики. Какие могут быть подвохи? И могут ли дети оспорить приватизацию ну например если приватизация пошла во время их отсидки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение