Купила дом в деревне, не заключила договор с газовой службой, накопился я долг, газ отрезали, что делать,

• г. Элиста

Купила дом в деревне, не заключила договор с газовой службой, накопился я долг, газ отрезали, что делать, правомерно ли действия газовой службы, без уведомления отрезать трубу газовую.

Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно на основании п.80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

А если не было предварительного уведомления!

Виктория Викторовна!

А что Вы собственно собираетесь оспаривать? У Вас договора нет, газ Вы потребляли безучетно.

Вам еще выставят счет по нормативу с момента покупки дома