Купила дом в деревне, не заключила договор с газовой службой, накопился я долг, газ отрезали, что делать,
• г. Элиста
Купила дом в деревне, не заключила договор с газовой службой, накопился я долг, газ отрезали, что делать, правомерно ли действия газовой службы, без уведомления отрезать трубу газовую.
Спасибо
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Да, правомерно на основании п.80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"
80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;