Как отказаться от обучения заместителя главного бухгалтера и избежать конфликта

• г. Тула

Ситуация такая, у меня зам. гл.бухгалтера "метящая" на мое место, главного бухгалтера, директор просит ее обучить всему что я знаю. Как мне вежливо отказать? Так же просит, чтобы я ее научила работать в банке-клиенте, хотя там работает другой сотрудник. Как быть? Помогите деликатно послать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.