Можно ли прислать без квитанции еще одну копию жалобы прямо в суд, если адрес истца не знаешь?

• г. Тюмень

ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении апелляционной жалобы без движения г. Тюмень года

28 апреля 2023 Судья рассмотрев апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда от 23 марта 2023 года,

УСТАНОВИЛ:

А.обратилась в суд с апелляционной жалобой на решение Центрального районного суда от 23 марта 2023 года.

Данная жалоба не соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ, поэтому, в соответствии со ст. 323 ГПК РФ она подлежит оставлению без движения.

Согласно ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается ДОКУмент, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Как усматривается из жалобы, документ, подтверждающий направление апелляционной жалобы не представлен, а потому следует представить данные сведения. Сторонам.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 322, 323, 225 ГПК РФ, судья.

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда от 23 марта 2023 года, оставить без движения и предоставить срок для устранения указанных недостатков по 19 мая 2023 года.

Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение пятнадцати дней со дня вынесения через Центральный

Что надо сделать?

Направлен был один экземпляр и чек квитанции об уплате пошлины оригинал. Надо ещё одну копию жалобы прислать? В суд или истцу? Адрес истца я не знаю. Копии квитанции пошлины нет, тк отправлен был оригинал. Можно ли прислать без квитанции еще одну копию жалобы прямо в суд, если адрес истца не знаешь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно устранить указанные недостатки, в частности уведомить Истца по его адресу регистрации. Адрес истца можете найти в материалах дела.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам необходимо исполнить требования суда, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения.

Так если чека о пошлины нет, то как быть? Снова платить гос пошлину

и прислать истцу копию жалобы?