Могу ли в иске сослаться на постановление суда РФ,будет ли иметь это какую то силу при вынесении решения судом по делу?

• г. Москва

Могу ли в иске сослаться на постановление суда РФ,будет ли иметь это какую то силу при вынесении решения судом по делу?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, ссылаться на судебную практику можно и нужно. Только при этом необходимо обозначить его реквизиты, наименование суда по какому делу. можно приобщить к материалам. Вообще помимо того, что вы в суд предоставляете исковое заявление, лучше всего свою правовую позицию в письменном виде также приобщать к материалам дела, т.к. секретарь все равно дословно не запишет все что вы скажите.

Уважаемая Евгения!

Стороны судебного процесса вправе предоставлять любые допустимые доказательства в обоснование своей позиции, в том числе ссылаться на нормативные акты. судебную практику. Суд же принимает решение по делу руководствуясь своим внутренним убеждением с учетом всех представленных Вами доказательств