Как совместить магазин-бар (разлианое пиво)

• г. Вологда

Хотим открыть магазин-бар. ИП зарегистрировано на одного предпринимателя.

Они будут находиться в одном здании (не жилом, рядом нет жилых домов). Общая площадь 76 кв.м. Зал для бара – 40 кв.м., магазин – 36 кв.м. Планируется, что клиенты будут брать с собой, но хотелось бы поставить столики, чтобы могли посидеть и выпить на месте.

Планируем работать:

Бар - будет работать пн-чт с 11:00-23:00, пт-сб с 11:00-03.00, вс с 11:00-23:00

Магазин - часы работы: пн-вс с 11:00-23:00, без перерыва на обед.

Сначала заходишь в магазин (там будет продаваться пиво на разлив, пиво в бутылках, лимонады, квас, энергетики, мороженое, рыба (вяленая, копченая, сухая), снеки, вейпы, Pod-системы, жидкости, и.д., кальяны и все для кальяна, кроме табака.

С магазина будет вход в бар (перегородка), там будут стоять столы и диваны (6 столов/ 24 посадочных места). Можно купить все, что продается в магазине (пиво, рыба, снеки) и посидеть в баре (меню не будет). Также хотели бы оказывать услугу кальяна (чтобы можно покурить в зале).

Туалет с раковиной для мытья рук в помещении один (общий), холодная, горячая вода есть.

ВОПРОСЫ:

- Можно ли совмещать магазин с баром? Если да, то как?

- Какие требования к бару?

- Можно ли бару работать до 3 часов ночи? Если, да то нужно ли получать разрешения? Какие и у кого?

- Нужно ли разрешение Администрации?

- Нужно ли разрешение СЭС?

- Нужно ли разрешение Госпожарнадзора?

- Нужно ли разрешение Роспотребнадзора?

- Нужен ли договор на вывоз мусора?

- Можно ли включать в баре до 3 часов ночи музыку громко?

- Можно ли оказывать услугу кальяна в баре?

- Договор аренды нужно составить на магазин-бар общий или нужно отдельно на магазин и отдельно на бар?

- Нужно ли два графика работы? Или можно общий?

- Можно ли иметь общий кассовый аппарат, если одна система налогообложения? Или надо отдельно?

- Нужны ли санитарные книжки работникам?

Ответы на вопрос (1):

Платная консультация - при индивидуальном обращении с данными по объекту.