Я студент мне 20 лет, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу На 0,5 ставку?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы устроитесь на работу на 0,5 ставки, то ваша пенсия по потере кормильца сохранится. Это связано с тем, что получение пенсии не зависит от занятости и заработка.

Однако следует учитывать, что при работе вам будет начисляться заработная плата. В этом случае возможно изменение размера выплаты социальных льгот и компенсаций (например, оплата проезда или льготное обслуживание).

Также студентам предоставляются различные виды поддержки: государственные и муниципальные программы помощи в обучении (стипендии), а также возможность получения дополнительного дохода через подработку или оформление контракта с работодателем.

Надеюсь данная информация была полезной для вас!