Про заявление об отказе узнала только недавно, не поздно ли его подавать?

• г. Самара

Я молодой специалист, первый год работающий в школе. Меня отправляют работать на гиа. Уже знаю, что работаю на 4 ОГЭ (первый из них будет 24.05). Полагаю, Егэ тоже будет много. Про заявление об отказе узнала только недавно, не поздно ли его подавать? Есть нюанс: росписалась в таблице, где указаны даты участия.

Также слышала про подписание договора при работе организатором ГИА, но в нашей школе такое не подписывается.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете отказаться в любое время, если вы ранее не давали письменного согласия на работу на ГИА. Так что никакой проблемы не вижу.