Хочу вернуть деньги. Что мне делать?

• г. Оренбург

Заказала через соц. сеть одноклассники костюм. На фото яркий. Пришёл тусклый, да ещё штаны очень отличаются. Написала девушке, у которой заказывала. Она сказала, что ничего сделать не может. Я попросила дать ссылку на продавца, чтоб самой написать претензию. Она говорит, что не может найти поставщика. Хочу вернуть деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

В суд можете подать на нее если отказывается возвращать

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Требуйте возврата денег у той девушки, через которую заказывали. Деньги же вы ей платили, значит она и является продавцом. Если откажется возвращать, то в суд на неё заявляйте. Можете пригрозить проверками налоговой и полиции, чтоб проверили законность её деятельности.

Только, чтобы в суд подать, надо знать её паспортные данные и подавать в суд по месту её жительства...