Как обжаловать отказ ВАС в передаче дела в президиум и как следовать дальше? Рекомендации от Дмитрия.

• г. Москва

Мы обжалуем постановление ФАС в ВАС. ВАС отказался передать в президиум. Что нам дальше делать?

Записываться на прием к зам председателя, снова обращаться в ВАС?

Буду очень признателен практичсеским советам.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Подобного рода вопросы желательно решать, записашись на прием. но при этом вы должны уже иметь соответствующую жалобу, чтобы подать ее на личном приеме и, кроме того, при этом на словах попробовать убедить заместителя председателя в Вашей правоте. Личное общение в подобных случаях может сыграть решающую роль.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае, АПК РФ не предусматривает такое процессуальное действие как подача заявления на "личном приеме", как не предусматривает и подачу жалобы. Вы не указали: вынесено ли определение об отказе или возвращено заявление, поскольку последствия разные.

Если в вашем случае вынесено определение об отказе в порядке ст. 301 АПК РФ, то это означает, что ваше заявление неприемлемо для для рассмотрения в Президиуме (ч.8 ст. 299 АПК РФ). Вынесение данного определения препятствует повторному обращению того же лица по тем же основаниям в ВАС РФ, так как это определение не подлежит обжалованию.

В случае, если вам возвращено заявление в порядке ст. 296 АПК РФ, то это не препятствует повторной подаче заявления в ВАС, после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Участвует ли Президент, возглавляющий Президиум, в голосовании по вопросам, находящимся в компетенции Президиума.

И кто принимает внутренние Положения (о голосовании, о ревизоре...) Можно ли предусмотреть в Уставе, что внутренние положения утверждаются Президиумом?

Буду очень благодарна Вам за Ваш быстрый ответ,

Очень надеюсь на Вашу помощь,

С уважением,

Виктория.

Было вынесено поставновление УФАС, которое было обжаловано в районный, а затем и в областной суды. Дальше куда обращаться? В президиум областного суда. Какая ст. Коап РФ и чем это регламентировано? Как написать жалобу в президиум суда.

Участвует ли Президент (из закона непонятно) в голосовании Президиума?

Может ли Президиум сам утверждать внутренние положения (о ревизоре, о голосовании...).

Пожалуйста, ответьте или дайте ссылку на законодательные акты.

Буду Очень благодарна за ответ, совет,

С уважением,

Виктория.

На собрании ГСК выбрали президиум из 6 человек. Протокол собрания составили и подписали секретарь и председатель президиума. В протоколе допущен подлог и 3 члена президиума с представленным протоколом не согласны.1 воздержался. Что делать? Могут ли члены президиума составить другой протокол и подписать его без подписи председателя президиума ГСК.

В СНТ у меня дачный участок, на который должны приехать рабочие для производства работ (по договору). Когда они приехали, то Председатель СНТ не пустил их на территорию СНТ и работы по договору не были сделаны. Если Вас не затруднит, то прошу совета как написать заявление в полицию о незаконных действиях председателя. Если есть образец заявления, то буду Вам признателен если направите его мне на почту Mixaluih@Mail.ru. С уважением. Сергей.

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как стать адвокатом? Имею желание но не имею знаний, окончил техникум по специальности право и организация соц. обеспечения сходил в армию а дальше незнаю что делать к кому обращатся и куда идти, помогите советом буду признателен!

Пож. сроки обжалования по гражданскому делу по каждому из нижеперечисленных пунктов:

1. Президиум краевого суда

2. Дальше жалобу председателю президиума

3. Верховный суд в Москву

4. Президиум верховного суда

5. Конституционный суд.

8. Вопрос: Президиум Верховного суда отказал в рассмотрении надзорной жалобы с применением ст.412 УПК РФ куда можно обратиться дальше. Дальше я так понимаю обжалуем Зам или председателю ВС РФ. Какие найти основания чтобы приняли к рассмотрения нашу жалобу по уголовному делу. Кто сможет помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение