Как преодолеть запрет на регистрацию при наследстве комнаты из-за задолженности

• г. Ульяновск

Вступаю в наследство на комнату уже 8 й месяц. Нотариус и в мфц говорят что вступить нельзя так как наложен запрет на регистрацию. Ходил к этому приставу который наложил запрет, она говорит что нужно оплатить сначала задолженность за комнату и тогда она снимет запрет и я смогу вступить в наследство, я ей говорю что нет такого закона что перед вступлением я должен сначала оплатить задолженность и тогда смогу вступить в наследство: Она в открытую говорит; ДА ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ! НО ВАМ НУЖНО СНАЧАЛА ОПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ И ПОТОМ Я СНИМУ ЗАПРЕТ И СМОЖЕТЕ ВСТУПИТЬ... Что мне подскажете делать? Пристав не дает мне вступить в наследство.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Ситуация, в которой вы оказались, действительно вызывает затруднения. На первый взгляд кажется, что пристав налагает незаконный запрет на регистрацию вашего права собственности.

Однако стоит учесть тот факт, что если задолженность по коммунальным платежам не оплачена полностью или частично - это может служить основанием для наложения запрета. В таком случае пристав имеет право требовать оплаты задолженности перед тем как снять запрет.

Желаю удачи!