Законно ли снт отрубило мне свет от города?

• г. Новосибирск

1)

Я купила дом землю в снт. На всё есть Егрн! Свет от снт. Подала заявку в Энергосбыт от города и они приехали поставили свой счетчик. На следующий день приехало снт и отрубило мне городской свет и поставило сново свой! Законно ли снт отрубило мне свет от города? Как быть мне сейчас?

2).

Я плачу налог за землю и дом в город так как есть егрн! Обязана я платить еще налог за свою землю и в снт? Я же не должна платить два раза налоги в год!

Ответы на вопрос (7):

1) Если Вы приобрели землю и дом в СНТ и имеете выданный ЕГРН, то свет должен был быть подключен на основании заявки, которую Вы предоставили в энергосбыт от города. Если свет был отключен СНТ, значит есть какие-то проблемы с его законным подключением. Советуем обратиться в органы местного самоуправления или к юристу, чтобы разобраться в ситуации.

2) Если у Вас есть ЕГРН на землю и дом в городе, то Вы обязаны платить налог за них в городской бюджет. Если же у Вас есть земля и дом в СНТ и имеется выданный ЕГРН, то налог за них нужно платить в районном бюджете. Возможно, Вы неправильно заполнили декларацию или поручили это кому-то еще, подумайте о проверке документов и обратитесь, при необходимости, к финансовому консультанту или к налоговой службе.

Не имели права. Пишите жалобу в прокуратуру.

Жалобу на СНТ в прокуратуру.

В СНТ Вы платите не налог, а взносы на содержание инфраструктуры СНТ. Двойного налогообложения нет

На чьи столбы энергосбыт поставил свой счётчик?