Можно ли в данной ситуации привлечь Веселова к административной ответственности, и какой вид наказания ему можно назначить?

• г. Тюмень

По решению Московского арбитражного суда Мебельная фабрика No 2, расположенная в г. Долгопрудном Московской области, была признана банкротом. В связи с этим арбитражным судом был утвержден арбитражным управляющим Веселов, который в последующий период времени ненадлежаще исполнял возложенные на него обязанности, в результате чего он был отстранен от исполнения своих обязанностей арбитражным судом по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Можно ли в данной ситуации привлечь Веселова к административной ответственности, и какой вид наказания ему можно назначить?

Ответы на вопрос (9):

Решение задач платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Решение задач платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Мебельная фабрика No 2 была признана банкротом Московским арбитражным судом. Это означает, что компания не имела возможности выполнять свои обязательства перед кредиторами и была вынуждена объявить о своем банкротстве.

В результате этого решения, арбитражный управляющий Веселов был назначен на должность управляющего по делу о банкротстве Мебельной фабрики No 2. Однако в последующий период времени он не сумел выполнить возложенные на него обязательства должным образом.

Последствия таких действий привели к тому, что Веселов был отстранен от исполнения своих функций как арбитражный управляющий по требованию лиц, которые являлись сторонами в данном деле о банкратсвте.

Таким образом, производство по делу продолжилось без его участия и под контролем другого специалиста.

Спасибо за вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Веселов парень то нормальный. Судя по всему его оговорили

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться за помощью для решения задач на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Артём! помощь с решениями задач студентам осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться в личные сообщения к нашим юристам и договориться об услуге.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артем. Да вы вправе привлечь АУ к административной ответственности. Согласно части 3 статьи 14.13 КоАП РФ неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на арбитражного управляющего в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Веселого хорошая алиби запятая в тот момент он смеялся подвеселящим газом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Да, Управление Росреестра может составить протокол по ст. 14.13 п. 3 или 3.1 КоАП РФ. После направить его в суд

Спросить
Пожаловаться

МЧС провело проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности. По ее результатам ООО привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа. Вопрос: обязан ли орган, выдавший постановление о назначении административного наказание направить в адрес ООО уведомление о сроке уплаты административного штрафа?

Скажите пожалуйста, если у меня был суд 21.03.2017 г. На замену вида наказания, более мягким видом наказания (ограничения свободы) На какой день меня должны освободить?

Может ли администрация колонии заставлять осужденного идти на работу так как он имеет дополнительный вид наказания ввиде штрафа?

Мы с мужем в настоящее время совместно не проживаем, но брак не расторгнут. Могут ли меня по его заявлению привлечь к административной ответственности, что я не даю ему видеться и общаться с детьми? И что я смогу сделать если он заберет детей из детского сада и не даст мне возможности общения с детьми, допустим в течении пяти дней? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек был осужден по ст.159, части 1 и 2 УК на срок два года колонии поселения, отбыл половину срока. Слышала, что по последним изменениям, могут заменить данный вид наказания на более смягчающий. На какой именно?

Все виды административного наказания назначенные в суде за уклонение от уплаты аллиментов в 2017 году? И ещё, что могут предпринимать приставы в этом случае?

Виды административной ответственности за нарушение требований охраны труда.

Администротивный штраф должностных лиц за нарушение требований охраны труда.

Мой сын находился на учебной практике за пределами РФ. В период практики 11.09.2015 г. ему исполнилось 20 лет. Отсутствие (с 21.07.2015 по 10.11.2015 г.) в РФ подтверждено печатями погранслужбы в заграничном паспорте. Смогут ли его привлечь к административной ответственности за несвоевременную замену паспорта.

Несовершеннолетний молодой человек (18 лет ему исполнится только через месяц) просит в долг под расписку денег. В случае его отказа от возврата займа, возможно ли его привлечь к административной ответственности и куда следует обращаться?

Судебный пристав имеет права назначить наказание виде административного ареста скажем на срок от трёх до пяти дней если должник не выполняет ришение суда и злосно нарушает закреплённое суом миравое соглашение об порятке общение с ребёнком.

Во дворе дома мало места для парковки автомобилей. Постоянно происходят стычки с соседями. Соседка постоянно угрожает разбить мой автомобиль. К какому виду ответственности это относится и какой вид наказания ей предусмотрен за порчу моего автомобиля?

Что можно сделать с соседкой. Писала неоднократно участковому на её противоправные действия, сначала выгуливала собаку под окнами, теперь снимает меня, детей, машину на видео, непонятно с какой целью, угрожает. В полиции сказали к административной ответственности привлечь нельзя. Как быть? Это уже надоело? Есть ли гражданско-правовая ответственность? Что можно сделать, чтобы она перестала?

Что значит - год со дня окончания исполнения административного взыскания. Срок один год устанавливается по всем видам административной ответственности?

Может ли сотрудник полиции которого выложили в интернет на видео привлечь к ответственности автора данного видеоролика? Если да,то каким документом регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение