Можно ли в данной ситуации привлечь Веселова к административной ответственности, и какой вид наказания ему можно назначить?

• г. Тюмень

По решению Московского арбитражного суда Мебельная фабрика No 2, расположенная в г. Долгопрудном Московской области, была признана банкротом. В связи с этим арбитражным судом был утвержден арбитражным управляющим Веселов, который в последующий период времени ненадлежаще исполнял возложенные на него обязанности, в результате чего он был отстранен от исполнения своих обязанностей арбитражным судом по требованию лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Можно ли в данной ситуации привлечь Веселова к административной ответственности, и какой вид наказания ему можно назначить?

Ответы на вопрос (9):

Решение задач платная услуга

Добрый день!

Мебельная фабрика No 2 была признана банкротом Московским арбитражным судом. Это означает, что компания не имела возможности выполнять свои обязательства перед кредиторами и была вынуждена объявить о своем банкротстве.

В результате этого решения, арбитражный управляющий Веселов был назначен на должность управляющего по делу о банкротстве Мебельной фабрики No 2. Однако в последующий период времени он не сумел выполнить возложенные на него обязательства должным образом.

Последствия таких действий привели к тому, что Веселов был отстранен от исполнения своих функций как арбитражный управляющий по требованию лиц, которые являлись сторонами в данном деле о банкратсвте.

Таким образом, производство по делу продолжилось без его участия и под контролем другого специалиста.

Спасибо за вопрос!

Веселов парень то нормальный. Судя по всему его оговорили

Вы можете обратиться за помощью для решения задач на платной основе.

Добрый день, Артём! помощь с решениями задач студентам осуществляется на платной основе. Вы можете обратиться в личные сообщения к нашим юристам и договориться об услуге.

Здравствуйте Артем. Да вы вправе привлечь АУ к административной ответственности. Согласно части 3 статьи 14.13 КоАП РФ неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на арбитражного управляющего в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет.

Веселого хорошая алиби запятая в тот момент он смеялся подвеселящим газом

Здравствуйте

Да, Управление Росреестра может составить протокол по ст. 14.13 п. 3 или 3.1 КоАП РФ. После направить его в суд