Может ли психиатрическая больница перевести пациента в другую психиатрическую больницу выше стоящую организацию

• г. Москва

Может ли психиатрическая больница перевести пациента в другую психиатрическую больницу выше стоящую организацию без согласия родственников. Была принудительная госпитализация.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да. Медорганизация - принимает на лечение, не оговаривая, где именно будет проводиться такое лечение.