Правомерно ли это? Если правомерно, то в каких документах это отражено?

• г. Москва

Получил уведомление о сокращении занимаемой должности в МВД (приказ вступает в силу 17 июля 2023). Имею гражданский стаж 16 лет, стаж в ОВД 12 лет 11 месяцев, из них 6 месяцев прохождения стажировки. В результате расчета пенсионным фондом МВД мне не зачитывают период стажировки (не хватает 11 дней). Правомерно ли это? Если правомерно, то в каких документах это отражено? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

По изложенным обстоятельствам будет правомерно. Вам нужно собраться духом и отстаивать обстоятельства в свою пользу. В данном случае не юриспруденция применима, а оперативная смекалка.