Грозит ли мне что либо? Повторяю пломбу никакую не ставили.

• г. Краснодар

Отключили электричество но пломбу не ставили. Хотя с момента получения уведомления управляющей компании часть долга оплатил. Самостоятельно воткнул провод обратно и включил. Грозит ли мне что либо? Повторяю пломбу никакую не ставили. Квартиру снимаю. Хозяйка, как я понимаю тоже не в курсе о сегодняшних действиях, так как она мне не звонила и не писала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, незаконное подключение к электросети является административным правонарушением. В данном случае, если вы были замечены при самостоятельном включении электричества без пломбы, то может быть составлен протокол об административном правонарушении.

Однако, если управляющая компания не поставила пломбу после отключения и вы оплатили часть долга за потребленную энергию до этого момента - это может стать основанием для оспаривания факта нарушения.

Если хозяйка квартиры не была проинформирована о вашей ситуации и не разрешала вам проводить подобные манипуляции - это также может повлиять на решение возможных юридических последствий.

В любом случае, рекомендую связаться с управляющей компанией или представителями поставщика услуг (энергоснабжения) для уточнения информации и избежания возможных негативных последствий.