Должны ли мне оплачивать за звание при работе дополнительно на дежурства?

• г. Кызыл

Я имею звание Заслуженный врач Республики. Являюсь заведующим отделением. Должны ли мне оплачивать за звание при работе дополнительно на дежурства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, звание Заслуженный врач Республики не является основанием для выплаты дополнительной оплаты труда за выполнение обязанностей по дежурствам.

Однако, если в вашем коллективном договоре или локальных нормативных актах предусмотрено иное, то работодатель должен выполнять эти условия.

Также стоит уточнить ситуацию со своим работодателем и ознакомиться с правилами оплаты труда на вашей конкретной должности.

Надеюсь, мой ответ был полезным!