Входит ли в педагогический стаж учеба в ВУЗе

• г. Красноярск

Входит ли в педагогический стаж учеба в ВУЗе, если после окончания училища и до поступления в ВУЗ один месяц работы вожатой в лагере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством РФ, педагогический стаж - это период работы в должности педагога или специалиста по образованию.

Учеба в ВУЗе не относится к работе на педагогической должности и не учитывается при расчете стажа.

Однако, если после окончания училища вы работали один месяц вожатым в летнем лагере и занимались организацией досуговых мероприятий для детей, то этот опыт может быть засчитан как частичный стаж работы на педагогической должности.

Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от того, была ли ваша работа как вожатый связанной с образовательными процессами и являлась ли она полноценной профессиональной деятельностью. Если да - то данный период может быть засчитан при расчету стажа работы на педагогической должности.