Имеем ли мы право не выплачивать кредит и требовать перерасчета ставки?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой сын Андрей Александрович является инвалидом II группы и состоит на учете в психиатрической больнице. Два месяца назад находясь в городе Омске он оформил заявку на получение Кредитной Карты банка Русский Стандарт. Заявление на получение карты ему одобрили и предоставили в пользование 3 кредитные карты до 30 000 р. С момента активации карт прошло 2 месяца, о долге сына я узнала только сейчас когда позвонили из банка. Сын указал в заявление место работы Индивидуальный предприниматель коим не является и официально не трудоустроен. Теперь банк требует свыше 90 000 р. Вопрос: Имеем ли мы право не выплачивать данный кредит на основании того что банк выдал кредит не проверив данные получателя. Имеем ли мы право требовать отсрочки по выплате задолженности, а также перерасчета процентной ставки кредита?

С уважением Татьяна Алексеевна!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Вам в суд обращаться нужно признавать договора недействительными сделками.