Можно ли как-то получить деньги назад?

• г. Хабаровск

Я перевела деньги продавцу на авито, он пообещал отправить товар по почте, но перестал выходить на связь, я ничего не получила. Сумма незначительная, 1800 р. Сайт, естественно, за мошенников ответственности не несёт, но всё же неприятно. Адреса не знаю, только город, номера карты, телефона и фио. Можно ли как-то получить деньги назад? Что вообще в таких ситуациях надо?

Ответы на вопрос (6):

Поскольку совершено мелкое хищение (ст 7.27 КоАП оф), нужно обращаться полицию для установления личности мошенника и взыскания с него причиненного материального вреда.

Надо обращаться с заявлением в полицию.

Пишите заявление в полицию.

Анна обратитесь в полицию с заявлением.

Крайне маловероятно. Можно обратится в полицию того города.

Еще посмотрите на Авито в правилах

Обращайтесь с заявлением в полицию по данному поводу!