Может ли мать получить временную регистрацию в квартире (где её собственность 1/2) без письменного разрешения сына?

• г. Москва

Мать и сын владельцы по 1/2 доли квартиры. Сын имеет постоянную регистрацию в этой квартире, мать постоянно зарегистрирована в другом городе. Может ли мать получить временную регистрацию в квартире (где её собственность 1/2) без письменного разрешения сына? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван! Если мама является участником долевой собственности и ей принадлежит 1/2 часть квартиры, то конечно, да. Она СОБСТВЕННИК!!! И естественно может получить временную регистрацию без согласия остальных собственников.

Будут вопросы, Иван, пишите на нашем сайте: presumptionlaw.ru есть форма "Обратная связь"

С уважением, Елена.

Буду признательна за отзыв.