Как поступить, если товар не доставлен на указанный адрес - правомерен ли отказ в доставке?

• г. Уфа

Законно ли отказать клиенту в доставке товара, если уже 3-й день его нет на месте по указанному адресу и нет ответа на звонки.

Доставка курьером с оплатой при получении.

Как в дальнейшем отказать в доставке?

Ответы на вопрос (1):

Следует руководствоваться Правила продавца или маркетплейса, которыми установлено поведение в данной ситуации. Например, аптека хранит заказ 7 дней.