Могут ли новые соседи подать на меня в суд потому что мой дом стоит на расстоянии одного метра от их

• г. Пермь

Могут ли новые соседи подать на меня в суд потому что мой дом стоит на расстоянии одного метра от их забора. Право собственности на мой дом зарегистрировано, план строительства зарегистрирован в БТИ. Новые соседи появились год назад. И приобретая свой участок, они уже видели расположение домов на соседних участках.

Ответы на вопрос (3):

В силу ст 56, 131 ГПК РФ соседи обязаны обосновать и доказать нарушение своих прав.

Здравствуйте подать заявление могут это право каждого гражданина. Но вот они должны обосновать свои требования и доказать что им наносится ущерб от того что дом ваш находится рядом.

Подать могут, но получить компенсации или снос не получат