Но странно, что у меня одного.

• г. Вологда

Отдел кадров на работе просят принести военный билет, якобы для оформления брони. Но странно, что у меня одного. У коллег не просят, хотя они тоже военнообязанные. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

По закону военный билет никуда не сдается. Он должен быть при вас. Можете сдать нотариально заверенную копию.

Так для чего он им?

Для уточнения сведений по воинскому учёту или возникли вопросы в военкомате по вам и из организации требуют уточнений. Истребуйте приказ по организации о включении специальностей в список бронирования.

Мне сказали, что для оформления брони, но странно, то что меня одного только