Хочу разсвестись с мужем, он отбывает наказание, на руках есть его приговор разведут ли меня с ним.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения брака, если у Вас нет совеместных несовершеннолетнихдетей можно обоим подать заявления в ЗАГС о расторжении брака. Если, один из супругов не согласен на расторжение брака, спор разрешается в судебном порядке.

А если имеются дети?

Только в судебном порядке.