Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

30.10.2001, 07:42

Спасибо за быстрый ответ на вопрос № 21410. Но сразу же возникает еще один вопрос.

Если больничный совпадает с отпуском, и работник не хочет продлять его сразу же после больничного то: 1) нужно ли издавать приказ, о том, что отпуск переносится на другое время.2)И еще, за эти дни отпуска работник уже получил деньги, то получается, что потом дни отпуска будут предоставлены без оплаты. Так ли это?

Ответы юристов

30.10.2001, 07:57

Да, приказ нужен. Насчет оплаты - используем аналогию. Администрация досрочно отзывает работника из отпуска и работник согласился досрочно выйти из отпуска (это рассматривается как частный случай разделения отпуска на части).

Денежная сумма, выплаченная работнику при уходе в отпуск и приходящаяся на неиспользованную часть отпуска, должна быть зачтена при выплате зарплаты за работу после выхода из отпуска. При предоставлении неиспользованной части отпуска работнику должна быть выплачена зарплата за эту часть в соответствии с ч. 3 ст. 96 КЗоТ РФ.

Вопрос

28.08.2014, 22:42

Дни отпуска без сохранения зарплаты вычитаются из основного отпуска?

Дни отпуска без сохранения зарплаты вычитаются из основного отпуска?

Ответы юристов

28.08.2014, 22:45

Нет, конечно, это абсолютно разные виды отпуска. Независимо от того, берете ли вы отпуск без сохранения заработной платы или нет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в полном объеме. Другой вопрос, что дни отпуска без сохранения заработной платы, превышающие 14 дней за рабочий год, продлевают рабочий год, за который предоставляется ежегодный отпуск, на соответствующее количество дней.

Вопрос

29.04.2015, 00:15

Дни отпуска сотруднику мвд

Я вольнонаемный сотрудник МВД России. Мой отпуск заканчивается 3 мая. Подскажите праздничные дни 1,2,3 мая переносятся на следующий календарный день и значит отпуск продлевается?

Ответы юристов

29.04.2015, 00:27

Нет, отпуск не продлевается поскольку он не в рабочих днях. А в календарных.

29.04.2015, 11:32

В соответствии с ТК в мае праздничными нерабочими днями являются 1 и 9 мая.

Также в соответствии со ст.120 ТК "Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом Ваш ежегодный очередной отпуск увеличивается лишь на 1 день.

Вопрос

25.08.2017, 10:37

Дни отпуска - Наталья, Чита.

Я учитель. При обсуждении с директором переноса дней отпуска в связи с б/листом (42 дня!) выясняется, что это не совсем возможно, даже если разбить "неотгулянные" дни на части. Можно ли в таком случае эти дни взять в следующем году? Надо ли сразу после выхода писать на этот счёт заявление?

Ответы юристов

25.08.2017, 10:39

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Вопрос

14.07.2019, 17:44

Дни отпуска школьной уборщицы считают календарные или рабочие и сколько дней отпуск?

Дни отпуска школьной уборщицы считают календарные или рабочие и сколько дней отпуск?

Ответы юристов

14.07.2019, 17:50

Отпуск всегда считается в календарных днях. Отпуск - 28 дней.

Вопрос

19.10.2019, 16:55

Дни отпуска при сменном графике работы

Сколько календарных дней отпуска положено при графике работы 2*2?Мой работодатель утверждает, что при данном графике нам положено в год только 17 дней отдыха... Законно ли это и на какие статьи Закона мне опираться при официальном ответе, если это не так. Спасибо заранее.

Ответы юристов

19.10.2019, 19:07

Согласно статье 115 ТК РФ отпуск не может быть меньше 28 календарных дней. И предоставляются и начисляется средний заработок именно за календарные дни. В этот период не включаются только праздничные дни А уж сколько на этот период придется рабочих дней, которые Вы пропустите в связи с отдыхом, зависит от графика работы.

Вопрос

21.11.2013, 14:21

Дни отпуска выпали на 1 и 2 января 2014 г. когда выходить на работу.

Дни отпуска выпали на 1 и 2 января 2014 г. когда выходить на работу.

Ответы юристов

21.11.2013, 15:30

Смотря какой у Вас график работы?

Вопрос

10.09.2019, 07:43

Дни отпуска в районах КС

Сколько дней отпуска за год положено для работников, работающих вахтовым методом по 11 часов в день в районах Крайнего севера, продолжительностью вахты пол года? Они же отрабатывают по норме часовой весь год по Государственному календарю и поэтому им положен отпуск 28 дней, как для всех работающих плюс 24 дня, за отработанные часы в районах КС за весь год. Да? Подскажите пожалуйста. По часам то они весь год отработали? Какой закон можно применить для разговора с работодателем?

Ответы юристов

10.09.2019, 08:41

Ознакомьтесь внимательно с условиями вашего трудового договора.

Вопрос

10.09.2019, 09:29

В договоре написано:"работнику ежегодно предоставляется:-основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней-дополнительный отпуск продолжительностью 24 дня за стаж работы в районах Крайнего Севера".

Вот стаж работы включает в себя дни, отработанные на вахте или часы? Ведь по государственному календарю они отрабатывают весь год в районах Крайнего Севера. Слово СТАЖ - это дни или часы? Если дни по 8 часов то отпуск должен быть как за пол года в районах КС и остальные пол года как за отдых не в районах КС. Но они же отрабатывают с переработкой по часам получается весь год в районах КС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских