Двойное гражданство и европейские номера - можно ли передать право управления автомобилем в России?
50₽ VIP

• г. Волгоград

Есть авто пригнаное из Германии с европейскими номерами у хозяина двойное гражданство Германия Россия проживает в России авто не растоможенно так как он на ней ездиит как поРоссии так и по Европе. Может ли он дать право управления этим авто в России другому человеку во время его временного отсутствия?

Ответы на вопрос (1):

Он этого права дать не может, авто ведь не растаможенно. Таким образом оно явл. иностранным автомобилем а иностр. авто нельзя не оформить не доверить. Могуподсказать одну хитрость это авто. можно растаможить в респ. Дагестан за 1-2 дня стоимость 30 тыс руб любая машина. Вам выдадут номера с 05 регионом и потом делайте что угодно!!! Успехов!!!

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство Россия Германия. Проживаю в России. Забрав в Германии пенсионные отчисления лишается ли это немецкого гражданства?

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Сестра имеет двойное гражданство (Германия-Россия), проживает в Германии. Приехала в гости на пару недель в Россию. Нужно ли вставать на учет?

Живу в Германии, двойное гражданство (Германия, Россия), скоро наступит пенсионный возраст по Российскому законодательству, стаж в России 15 лет. Имею ли я право на пенсию в России?

Свекровь наполовину украинка (мать) и наполовину немка (отец). Имеет много родственников в Германии. Проживаем в России. Может ли наша семья получить двойное гражданство Россия-Германия? И какими должны быть наши действия?

Я собираюсь заключить брак в России с человеком, имеющим двойное гражданство (Россия и Германия) Затем легализовать брак Германии. Какие мне потребуются документы?

У моей подруги двойное гражданство, Россия-Германия она хочет приехать пожить в России, какое время она по закону может находится в РФ.Сохранятся ли за ней социальные выплаты в Германии и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство Германия /Россия заключила брак в России по российскому паспорту с гр.России. Как мне леголизовать свидетельство о браке на территории Германии?

Двойная прописка, двойное гражданство - Германия, Россия, постоянное место жительства в Германии, нужно ли выписываться в России если приезжаешь 1 раз в год?

Ко мне приезжают друзья из Германии, имеющие двойное гражданство (Россия, Германия) по российским загранпаспортам. Нужно ли им вставать на временный учет в Санкт-Петербурге и если в этом нет необходимости, то не возникнет ли проблем при вылете из России в Германию? Могут ли у них затребовать какой-либо документ, подтверждающий их нахождение на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение