Влияет ли почетная грамота на размер пенсии при перерасчете?

• г. Волгоград

У меня есть Почётная грамота Волгоградской городской думы от 2012 г. Я работающий пенсионер в сфере образования. Летом увольняюсь. При перерасчёте пенсии эта грамота может повлиять на размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Почётная грамота Волгоградской городской думы от 2012 г. не может повлиять на размер пенсии.

Будущая пенсия зависит от следующих четырех факторов: -размера официальной (белой) заработной платы, -продолжительности стажа, -возраста выхода на пенсию,

- варианта пенсионного обеспечения, который выбирает для себя каждый гражданин.

Грамоты не влияют на размер пенсии.