Возможность возмещения морального ущерба без акта независимой экспертизы при отсутствии средств на оплату

• г. Сафоново

Я узнавала, чтобы провести независимую экспертизу причиненного ущерба, нужно заплатить компании 4 тыс. рублей. У меня таких денег нет, т.к. двое детей учеников на моих руках. Могут ли мне отказать в возмещении морального ущерба без акта независимой экспертизы? Подавала заявление в апреле, суд назначен на декабрь, За это время неоднократно происходили заливы, что подтверждено актами управляющей компании, обслуживающей наш дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Если для суду будут недостаточны доказательства из управляющей компании, то экспертизу проводить придется.