Что делать, если администрация хочет снести металлический гараж, зарегистрированный на умершего отца?

• г. Краснодар

Металлический гараж состоит в гаражном кооперативе, был зарегистрирован (выдано машиноместо) на отца, отец умер. Администрация хочет снести гаражи. Подали, в суд, пришла повестка на отца. Я должен приходить в суд? Какое решение может вынести суд? Судебные издержки, штрафы на меня могут повесить? Или мне всё же прийти в администрацию и объяснить, что по факту гаражом пользуюсь я, и сносить самому гараж до суда?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть исковое заявление если оно у вас есть. А по факту умерший гражданин не может быть ответчиком в суде и дело подлежит прекращению или приостановке до определения правоприемства. Суд может и иск удовлетворить без проблем это же Краснодарский край - территория без... ия, особенн если он не будет знать о смерти вашего отца. А так вы можете право собственности за собой попробовать признать на гараж в судебном порядке. Как-то, так. Выбор только за вами