Что в этом случае посоветуете сделать?
• г. Тула
Трёхкомнатная квартира приватизирована на четверых человек в равных долях. Доли в самой квартире не выделены. По причине некоторых обстоятельств. Проживает там один из собственников. И отказывается продавать квартиру. Что в этом случае посоветуете сделать?
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Москва
Он и не обязан соглашаться продавать квартиру. Определяете доли в судебном порядке. Свои доли можете продать с учетом требований ст 250 ГК РФ, ст 30 ЖК РФ.
Спросить17.05.2023, 15:00,
г. Тула
Продавать квартиру с обременением людям, которые знают как выкурить упрямца, подселить в квартиру подобных потенциальных покупателей, чтобы он понял, что лучше согласится на продажу.
Спросить17.05.2023, 15:02,
г. Ярославль
Анастасия, добрый день!
Только договариваться с тем, кто не согласен, если все остальные настроены на продажу квартиры (или продавать только свои доли).