Имеют ли право органы опеки проверять жилье если ребенок прописан автоматом при рождении но не проживает по адресу,

• г. Воткинск

Имеют ли право органы опеки проверять жилье если ребенок прописан автоматом при рождении но не проживает по адресу, оформлено опекунство в другом городе другими людьми. Жилье не приватизировано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно будут.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право

Спросить
Пожаловаться

Отец собственник квартиры стоит на учете но не проживает имеют ли право органы опеки проверять ребенка или должны проверять отца где он проживает.

Имеют ли право органы опеки и попечительства проверять без разрешения хозяев холодильник, шкафы, осматривать комнаты?

Хотел бы поинтересоваться. Какие полномочия имеют органы опеки при рождении ребенка - когда приходят на проверку, ребенок у матери третий, что должно быть в частном доме? Допустим если есть горячая\холодная вода на двух этажах, но остальные условия на улицы. Также идет обмен с одного дома на другой через отдел опеки. Что они имеют право вообще проверять: заглядывать в холодильник, смотреть ребенка, или, что еще? Жду ответа, какие права они имеют. Проживаем в Краснодарском крае.

Вопрос касается детских денег полученных от продажи недвижимости где была доля детей деньги по указанию органов опеки были положены на счета в сбербанке, далее с их разрешения снимались частями и велся отчет по чекам на данный момент хотим закрыть счета органы опеки объявляют о создании комиссии и проверки хотелось бы понять что они имеют право проверять и какие могут быть последствия,

Вопрос по жилью. Собственником частного дома является малолетняя девочка (5 лет). Её мама хочет переоформить дом на себя, т.к. это необходимо для постановки на учет в качестве кандидата в приемные родители. Девочка прописана по другому адресу. Как это оформляется в органах опеки, и имеют ли право органы опеки давать такое разрешение? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Я хочу привезти ребенком на летние каникулы в Москву. (сама из Астрахани, в служебной командировке в Москве). Мой бывший муж не дает разрешения. Могу ли я привезти ребенка без его согласия и будут ли органы опеки проверять местонахождения ребенка? Спасибо!

Я владею 1/3 квартиры еще 1/3 была у моей мамы и она переписала ее на мне, все документы есть. То есть сейчас я владею 2/3 и еще одна доля 1/3 у моей дочки которой 14 лет. Квартира приватизирована была еще до рождения дочки на меня и на мою маму. Сейчас мама не живет с нами, она в инвалидном доме навсегда. Я решила продать квартиру и купить другую, но в нашем же районе.

У меня два вопроса.

1.Могу ли я ее продать?

2.Когда я буду продавать и покупать квартиру то я хочу вписать туда себя и дочку. Будут ли органы опеки проверять квартиру которую я хочу купить что бы не нарушить права дочки?

Могут ли меня лешить материнских прав органы опекиесли у меня нет своего жилья постоянной работы органы опеки.

У меня такая ситуация. Мы переезжаем с одного региона в другой, находимся в процессе переезда. У нас трое детей. Вещи пепевозим частями. Детей оформили в школу (двоих) мы с мужем предупредили директора что ездием туда сюда, потому что работаем. Моя мама смотрит за детьми, к ним несколько раз пришли со школы проверяют холодильник, это впервые в моей жизни, никогда никто не приходил к нам, а тут уже не первый раз. Могут ли это делать учителя? На сколько я знаю, это делают органы опеки или я что то не знаю из законов, ещё мне ни разу ни один учитель не звонил, у директора я была, детей мы обеспечили всем им необходимым, в том числе формой одежды, которую затребовала школа. Маме сказали что она должна делать опекунство над детьми, если родителей нет, но мы не навсегда уехали, мы с мужем командировочные специалисты, я не понимаю теперь мне нужно бросить работу? Я не имею право уезжать? Переезд это финансово затратное дело, но у нас никогда не было никаких проблем с органами опеки и другими властями, дети школу никогда не пропускали. Объясните пожалуйста.

Ещё один ребёнок 7 лет учил английский, в новой школе в 8 и 9 классе заставили учить немецкий, хотя начальные классы учат английский, то есть учитель есть. В 10-11 будет учить снова английский, я очень недовольна тк это не входило в наши планы. Что то можно решить? Не упрашиванием, а желательно статьи, пункты.

Какие органы имеют право проверять зоо магазин на предмет торговли ветпрепаратами без лицензии? Могут ли это делать сотрудники МВД? Спасибо.

Я собственница квартиры (по приватизации), но еще в квартире прописанв мама и сестра. А живут они в другой квартире, принадлежащей маме. Перепрописываться не хотят. Вопрос: если сестра родит, будет ли её ребенок автоматом прописан у меня? И смогу ли я их (сестру и ребенка) выписать принудительно?

Скажите пожалуйста, у меня есть знакомые у которых удочерена девочка, которая живёт в не очень хороших условиях, вечно голодная, плохо одетая и нянчится с родными детьми этой особы. Хочу ананонимно пожаловаться в органы опеки и как часто органы опеки должны проверять условия проживания ребёнка? Ребёнок был удочерена в другом городе, может им надо дать данные проживания этой семьи?

Какие органы имеют право проверять продуктовые магазины есть ли просроченные товары или лицензию на алкоголь? И как должно проходит проверка и какие документы должны быть у них.

Прописана в Крыму, российский паспорт есть, соотвтственно. Первый ребенок вписан в паспорт. Означает ли это, что ребенок автоматом прописан по моей, материнской прописке?

Вопос второй: собираюсь переезжать в Петербург. Там рожать второго ребенка. Что будет с пропиской второго ребенка? Необходимо ли будет с грудничком ехать в Крым для вписывания его в паспорт? Смогу ли оформить детские выплаты и сертификат на материнский капитал в Петербурге? Что для этого нужно?

Меня интересует имеют ли права органы опеки, контролировать мою семью если моя сестра писала в органы опеки. Хотя мои дети ненаходятся у них в попечительства, я слышала что многие говорят если дети ваши то органы опеки не имеют к вам отношении. Да у них есть права принимать у любого заявление, хотя я ещё знаю что если я сама обращюсь к ним защещать мою семью, они должны стоять на защите родителей и детей. Скажите правда это, как знаю я закон есть закон он один на всю РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение