Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 20498

30.10.2001, 09:47

По какой статье можно уволить совместителя? И за сколько дней его должны предупредить об этом. (сокращение штатов исключается)

Ответы юристов

30.10.2001, 10:01

Увольнение с совмещаемой работы производится помимо общих оснований, предусмотренных действующим законодательством, также в случаях приема на данную должность работника, не являющегося совместителем, или в связи с ограничениями работы по совместительству, вводимыми законодательством для работников отдельных категорий.

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по желанию работника администрацией по месту основной работы на основании приказов (распоряжений) по организации при внутреннем совместительстве и копий приказов (распоряжений) других организаций о приеме и увольнении работника при внешнем совместительстве.

Приказ об увольнении совместителя объявляется ему под расписку. Каких-либо сроков для предупреждения совместителя об увольнении не установлено.

Вопрос № 11664139

10.11.2016, 09:31

Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?

Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?

Ответы юристов

10.11.2016, 09:32

Цитата:
Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?

такой статьи нет. компенсацию нужно выплачивать.

10.11.2016, 09:32

Доброго времени суток

Цитата:
Можно ли уволить работника не выплачивая ему компенсацию за не отгулянный отпуск и если да, то по какой статье ТК РФ это делается?
нельзя. А если выплату не производят обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Вопрос № 11367044

15.09.2016, 08:45

Могут уволить пенсионера расторгнув с ним договор и за сколько его дней должны предупредить об увольнении.

Могут уволить пенсионера расторгнув с ним договор и за сколько его дней должны предупредить об увольнении.

Ответы юристов

15.09.2016, 08:47

Увольнение пенсионера по инициативе работодателя возможно только по основаниям ТК рф предусмотренным а именно ликвидация, сокращение, нарушение трудовой дисциплины. Сам по себе возраст и наличие пенсии не основание.

Вопрос № 519866

24.01.2008, 17:31

Как можно уволить пенсионера не нарушая закон, по какой статье и за какой срок его нужно об этом уведомлять?

Как можно уволить пенсионера не нарушая закон, по какой статье и за какой срок его нужно об этом уведомлять?

Ответы юристов

24.01.2008, 17:37

Для того, чтобы расторгнуть, прекратить трудовой договор или уволить работника, Вам необходимо руководствоваться трудовым законодательством. Особых случаев для прекращения трудовых отношений с работником-пенсионером трудовое законодательство не предусматривает.

Вы можете провести аттестацию на проф. Пригодность. Составить акт о невыполнении трудовых обязанностей.

Вопрос № 10532276

12.05.2016, 20:46

Можно ли подать (в суд) на пени, за долг по алиментам. Как его начисляют. И в какой статье СК РФ об этом можно почитать. Спасибо.

Можно ли подать (в суд) на пени, за долг по алиментам. Как его начисляют. И в какой статье СК РФ об этом можно почитать. Спасибо.

Ответы юристов

12.05.2016, 20:47

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

12.05.2016, 20:50

**

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 115]

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Вопрос № 1266059

04.04.2011, 20:12

В течении какого срока уволенный по сокращению численности и штата работник

Я работаю юрисконсультом в организации, начинающий юрист... нигде не могу найти где регламентируется вопрос о том, в течении какого срока, уволенный по сокращению штата и численности работник должен предоставить справку со службы занятости о трудоустройстве, для начисления ему среднемесячного заработка за третий месяц после увольнения. Организация выплатила среднемесячные заработки за 2 месяца, вот прошел и третий месяц со дня увольнения, но документов подтверждающих трудоустройство работника так и не поступило... Стоит вопрос начислять ли за третий месяц среднемесячный заработок... а если уволенный работник предъявит через год документы, что тогда? Буду очень признательна за помощь!

Ответы юристов

04.04.2011, 20:25

В этом случае вам поможет здравый смысл и часть 2 ст. 178 ТК РФ

"В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

Приходит работник по истечению третьего месяца и приносит справку об отсутствии трудоустройства - всё, организация обязана заплатить.

Если он через 2,5 месяца устроился на работу, то приносит справку ранее, и вы оплачиваете ему 0,5 месяца.

Ранее истечения трёхмесячного периода платить вы ему должны только в последнем случае.

Ну и в чём тут проблема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских