Наследство от отца - Проблемы с карточкой и недополученные деньги - что делать?

• г. Дзержинск

Я - дочь, единственная наследница своего умершего отца. Принимаю наследство. Знаю, что могу получить деньги по месту работы умершего - полный его расчет. Но дело в том, что его (папины) родственники, не вернули мне его зарплатную карточку (!), хотя, казалось бы при чем она?! А оказывается, что после смерти своего работника карточку не заблокировали и все деньги, которые были на карточке и которые позже насчитали и перевели на нее, оказались в прямом доступе у людей, которые не имеют право пользоваться ей! Обратившись в банк и отдав запрос от нотариуса мне (никак не зафиксировав! - я растерялась и не потребовала...) отказали в том, чтобы ее заблокировать, и запрос о том, какие средства снимали и находятся на счете они сказали, что отправит в фирму (!), а не нотариусу (!). Карточки нет, где она - я не знаю и не могу найти, но деньги могу получить только я, только возможно ей уже кто-то воспользовался... Что делать, чтобы вернуть право на пользование этой картой и с чего начать? Как получить деньги с места работы отца и с карты?

Ответы на вопрос (1):

Просто не суетиться.

Принять наследство, получить свидетельство о праве на наследство.

О том, что деньги сняты после смерти отца кем-то из лиц не имеющих на это право, - всегда останутся следы.

Просите нотариуса, чтобы сделал запрос в банк, о движении денежных средств, а также о том какими лицами снимались эти деньги.

Если нотариус это все сделает, то вы получите эти деньги обязательно, но чуть позже.