Обвинительный приговор за незаконную попытку материнского капитала - срок условный, но что с объяснениями гражданского супруга?

• г. Пенза

Сегодня был вынесен обвинительный приговор, за незаконую попытку мат. капитала, так как вина была не признана, прокурор запросил 2 г реального срока, дали 1 год условно, два отсрочки. Это очень длинная история, но скажу что на мат капитал я не претендовала, хоть и заявление было написано, но цели были другие. Но вопрос на другую тему, вручили приговор, и ознакомившись есть вопрос, в процессе был допрошен мой гр муж (отец совместного ребенка) который дал подробные объяснения нашим действия, так вот в приговоре присутствуют все свидетели, но про показания мужа и оценку их,нет вообще не слова, о нем вообще ну упоминается. Как относится к этому, это является нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катерина. Суд обязан дать в приговоре оценку всем доказательствам, которые были им исследованы в ходе судебного следствия. Если вы не согласны с приговором и считаете что показания гражданского мужа были значимы для дела, подайте в суд ходатайство о предоставлении копии протокола судебного заседания и его аудиозаписи. По ознакомлении с ними, если в протоколе что-то изложено не верно, подайте на протокол замечания. Также, обжалуйте приговор в апелляционном порядке. Жалобу надо подать в течение десяти дней. Если к этому моменту вам не предоставят копию протокола судебного заседания, чтобы не пропустить срок обжалования, подайте жалобу в краткой форме, а уже после - обстоятельные дополнения к ней.

Спасибо, просто это основные показания, самые значимые, хотелось бы видеть, как проводилось иследование