Могут в наше время сейчас судить наши судьи живого человека?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (9):

Хороший ответ))))

Могут. Мертвых не судят.

Не правильный ответ плохой консультант ( ( (

Кто им дал на это право? Люди не давали!

Могут, в соответствии с законодательством РФ. Судебная власть в Российской Федерации осуществляется только судами в лице судей и привлекаемых в установленном законом порядке к осуществлению правосудия присяжных и арбитражных заседателей. Никакие другие органы и лица не вправе принимать на себя осуществление правосудия.

Я имел виду суевер живой человек совецкого союза ссср. Много лет назад людей в вили в блуд 1990-1991 году и сейчас судить они не могут только если ты признал что ты гражданин российской федерации то да а если я живой челове совецкого союза то как?

Судьи не судят, они выносят решения.

А выносят приговор по морскому закону?