Куда обратиться, чтобы учли этот стаж при расчёте пенсии по законодательству рф

• г. Таганрог

При начислении пенсии в днр по 1 списку (шахтер) не был учтён стаж 5 лет и 2 года армии в льготный, т.к.нет возможности предоставить льготную справку. Архив находится на территории Украины, а брат действующий военнослужащий. Возможности взять эту справку нет, но в трудовой весь стаж есть. Куда обратиться, чтобы учли этот стаж при расчёте пенсии по законодательству рф

Ответы на вопрос (2):

В суд.

Обращайтесь в суд за подтверждением льготного стажа и учета службы в армии в этот стаж.