Парковка на инвалидном месте - Может ли прохожий вызвать эвакуатор и сообщить в ГИБДД?

• г. Калининград

Припорковал машина около магазина на инфалидном месте, прохожий сфоткал и грозился вызвать эвакуатор и отослать фото в ГИБДД. Имеет ли право на это прохожий. (Хоть никому мой автомобиль не мешал)

Ответы на вопрос (3):

Имеет право сообщить о нарушении.

Причем тут "мой автомобиль не мешал"? Вы нарушили правила парковки. Штраф за стоянку на месте для парковки инвалидов равен 5000 рублей.