Кража у ребёнка

• г. Санкт-Петербург

У несовершеннолетнего ребёнка украли телефон, Тот кто украл он совершеннолетний и сдал его в ломбард

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в полицию.

Там говорят тот кто украл всё отрицает но есть бумага из ломбарда на его имя и тд.

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Ребёнку 16 лет а тот мужик украл ему лет за 30 Там говорят тот кто украл всё отрицает но есть бумага из ломбарда на его имя и тд. и говорит что школьник сам

ему сказал сдать якобы

в Прокуратуру идти?

С заявлением обращаются Законные представители несовершеннолетнего (родители или опекуны).

В прокуратуру? Или в полицию - и как доказать что якобы ребёнок не просил его, бумага из ломбарда играет роль и ребёнку даже 18 лет нету? В этом деле?

Родитель обращается в отдел полиции по месту совершения преступления. Не предполагается - что заявитель (потерпевший) что-то должен доказывать. Это обязанность полиции.

Ещё есть свидетель который это всё видел но не хочет им быть в суде.

Если приложить документ подтверждающий что телефон сдал был

тем лицом которое его украло.