Хочу знать правомерно ли требования, и должны ли нам доплачивать за уборку?

• г. Севастополь

Работаю продавцом консультантом в табачном магазине. К сожалению квадратуру я не знаю. В трудовом договоре указано, что мы должны содержать магазин в чистоте. Но сейчас с нас требуют 2 раза в день мыть полы, склад, ступеньки, все ветрины, стеллажи и сигаретные шкафы. Хочу знать правомерно ли требования, и должны ли нам доплачивать за уборку?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны заниматься уборкой.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с трудовым договором и вашей должностной инструкцией, можете написать любому юристу в личные сообщения

Добрый вечер, Дарья! Если в должностных ообязанностях, с которыми работодатель обязан был Вас ознакомить при приёме на работу, не прописана функция мытья полов 2 раза в день, Вы этого делать не обязаны. Всё что работодатель требует с работника сверх его обязанностей, должно быть с согласия работника и, соответственно, с дополнительной оплатой.