В прошлом году подошла моя очередь получать положенное мне по закону жилье!

• г. Оренбург

Сирота 21 год. в прошлом году подошла моя очередь получать положенное мне по закону жилье! К сожалению жилье оказалось совершенно непригодным! Я отказался от этой квартиры и теперь в этом году мне должны дать другую квартиру) если мне дадут в таком же состоянии (хотя насколько я знаю обязаны по закону давать новое жилье) могу ли требовать от них нового в хорошем состоянии или придеться согласиться с тем что есть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Однозначно не соглашайтесь, требуйте жилое помещение в пригодном для жизни состоянии.

ДЛя начала надо грамотно отказаться от того что предоставляют. Для этого пригласите квалифицированного специалиста строителя, который составит протокол осмотра с указанием недостатков, а вы откажитесь приложив протокол. И сразу жалобу в Прокуратуру. С чесноков

В области работает практика - обращаетесь в прокуратуру, последняя в суд с иском обязать администрацию МО предоставить жилье, которое будет отвечать социальным нормам и санитарным правилам. У Вас право на внеочередное предоставление жилья и с решением суда можно работать и приставам.