Оформить владение дачей, у продавца на неё только членская книжка?

• г. Москва

Покупаю дач, из документов на которую у владельца лишь членская садовая книжка. Книжка не является подтверждением того, что продавец владеет этой дачей. Таких книжек членских может быть сотня разных лиц на одну и ту же дачу. Можно ли купить и стать владельцем единственным - сто первым. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дача не оформлена в собственность владельца, то юридически вы купить эту дачу не можете. Отдать деньги и стать номинальным владельцем - не проблема, но могут возникнуть и реальные проблемы.