У меня на руках исполнительное производство на физическое лицо и я являюсь ИП могут ли приставы заблокировать расчетный счет.

• г. Чайковский

У меня на руках исполнительное производство на физическое лицо и я являюсь ИП могут ли приставы заблокировать расчетный счет.

Ответы на вопрос (2):

Денис! Могут.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 ГК Российской Федерации гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В силу статьи 24 ГК Российской Федерации гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

По смыслу вышеприведенных правовых норм, определяющих особенности правового статуса гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, юридически имущество индивидуального предпринимателя, используемое им в личных целях, не обособлено от имущества, непосредственно используемого для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Денис!

Судебные приставы исполнители могут в порядке ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Всех с наступающим праздником!

Может ли пристав заблокировать расчетный счет в банке индивидуального предпринимателя, если у него имеется исполнительное производство на физическое лицо, которое открыло ИП.

Являюсь единственным учредителем ООО. У судебных приставов есть мое исполнительное производство по долгам, которые возникли у меня как у физ лица. Могут ли приставы в данном случае арестовать расчетный счет юр. лица?

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

, судебный пристав-исполнитель обязан назначить правоприемника или закрыть данное производство?

У меня такой вопрос. Если на мне есть исполнительное производство как на физ-лице, могут ли судебные пристава арестовать расчетный счет ООО в котором я являусь учредителем на 1/3 и Генеральным директором? Спасибо.

Взыскатель - физическое лицо.

Исполнительный лист - о взыскании в пользу физического лица.

Это физическое лицо имеет действующий расчётный счёт в банке как индивидуальный предприниматель.

Может ли физическое лицо указать приставу счёт в банке, открытый на индивидуального предпринимателя?

И зачислит ли банк денежные средства на расчётный счёт индивидуального предпринимателя, если они поступят от пристава с назначением: в пользу физического лица?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ИП, имею расчетный счет в банке, через который провожу взаимные расчеты с контрагентами. У судебных приставов есть мое исполнительное производство по долгам, которые возникли у меня как у физ лица. Могут ли приставы в данном случае арестовать мой расчетный счет? Если могут, то все поступления будут переведены на погашения долгов?

Я через расчетный счет перевела сумму в счет задолженности по исполнительному производству. Должны ли судебные приставы на этом основании завершить судебное производство в отношении меня. Могу ли я потребовать документ о аннулировании исполнительно листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение