У меня на руках исполнительное производство на физическое лицо и я являюсь ИП могут ли приставы заблокировать расчетный счет.

• г. Чайковский

У меня на руках исполнительное производство на физическое лицо и я являюсь ИП могут ли приставы заблокировать расчетный счет.

Ответы на вопрос (2):

Денис! Могут.

В соответствии с пунктом 1 статьи 23 ГК Российской Федерации гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В силу статьи 24 ГК Российской Федерации гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

По смыслу вышеприведенных правовых норм, определяющих особенности правового статуса гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, юридически имущество индивидуального предпринимателя, используемое им в личных целях, не обособлено от имущества, непосредственно используемого для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

Добрый вечер Денис!

Судебные приставы исполнители могут в порядке ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве".