В жилконторе сказали, что нужно принести его сведетельство о смерти и они его выпишут.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мы поживаем в коммунальной квартире. 10 дней назад у нас умер сосед. У него нет родственников и хоронить его не кому. Мне нужно получить его сведетельство о смерти, т.к. его нужно выписывать из квартиры, т.к. мы претендуем на его комнату. В жилконторе сказали, что нужно принести его сведетельство о смерти и они его выпишут. Подскажите, каким образом мы как соседи можем это сделать, имея на руках паспорт соседа, который нам отдали врачи которые забирали его в морг, ведь сведетельство о смерти на сколько я знаю выдают только родственникам, а хоронить мы его не намерены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Свидетельство о смерти Вы можете получить на основании справки о смерти, которую Вы можете получить в морге. С уважением, Дмитрий Константинович.