Как защитить свои права после ДТП с автокредитом и КАСКО - опыт борьбы с СК РЕСО и официальным дилером
50₽ VIP

• г. Петрозаводск

Попал в ДТП 2 августа. У меня автокредит. Собрал полный пакет документов (у меня КАСКО (на полную стоимость машины ущерб+угон) и 6 августа передал их в СК РЕСО, при этом указал, что машина будет ремонт. У оф.дилера. 21 августа оф.дилер выставил счет на ремонт на 420 тыс. руб. СК согласовала счет только к 19 ноября и на 282 тыс. руб. Оф.дилер не хочет ремонт. Машину за эту сумму (поясняют, что машине на момент ДТП было 4 месяца и действует гарантия 3 года), пошел 5 месяц и ничего до сих пор не решается. Могу ли я подать в суд на СК на 420 тыс. руб, а также возместить затраты на адвоката, моральный ущерб, а также суммы по кредиту за весь период простоя машины.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете.

Тем более, что в связи с принятием Постановления Пленума Верховного Суда РФ сделать это намного проще.

Если Вы обратитесь к реальному адвокату/юристу, то он сможет найти путь по возмещению Вам максимально возможной выплаты. А также, других убытков. Но всё должно делаться в строгом соответствии с законом о"О защите прав потребителей", что бы помимо убытков ещё и штраф с моральным вредом взыскать.

Всего доброго.

да подавайте не раздумывая, но сначала урегулируйте до судебный порядок (претензия). я так думаю, скорее всего на основании претензии они выполнят Ваши условия и до суда дело не дойдет. С уважением к Вам Есипов С.В.

Сергей!

К адвокату обратитесь, можно и без суда решить.