Наше ООО хочет судится с др. ООО. По дог.

строительного подряда мы субподрядчик, они подрядчик. Исполнительную они делали сами и она ушла к заказчику. Так что у нас ее нет. Акты выполненных работ не имеют печатей с их стороны, а лишь завизированы их нач. участка (то что он подтверждает объем выполненных работ). Скажите пожалуйста можем ли мы основываясь в дальнейшем на свидетельские показания наших рабочих претендовать на разбирательство в суде? И возможно ли такое? Спасибо за внимание.

вопрос №205
прочитан 13 раз

Уважаемая Анна!

В соответствии со ст. 52 АПК РФ доказательства по делу могут быть письменными и вещественными, к ним относятся также заключения экспертов, показания свидетелей, объяснения лиц, участвующих в деле.

Таким образом, для подтверждения фактов, на которые Вы ссылаетесь можно использовать показания свидетелей, можно ходатайствовать перед судом об истребовании материалов от заказчика, характеризующих его отношения с подрядчиком. Подпись представителя подрядчика на акте выполненных работ также имеет немаловажное значение.

Суд обязан будет дать оценку представленным Вами доказательствам в их совокупности и на этом основании вынести решение по делу.

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Само по себе ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы составляется в произвольной форме, с указанием суда,


юрист Филиппова Юлия Николаевна:

Лера, вопрос ваш, я бы сказала, оценочный. Вместе с тем, я как юрист, считаю, что предмет иска остался прежний - взыскание денежной суммы.


адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте, Сергей! У Вас очень непростой спор, и виртуально Вы его не решите, любой совет по делу будет всего лишь приблизительным прогнозом, а Вам нужна реальная помощь адвоката (юриста).


юрист Кобзев Денис Владимирович:

Здравствуйте. А в чем именно предмет спора? Из вопроса не понятно. Правообладатель вправе привлечь подрядную организацию для выполнения каких-либо работ


юрист Частухин Андрей Андреевич:

"Теперь не знаю как и поступить" - это уж как сердце подскажет. Лучше оставить как есть. Документы у Вас есть, что подтверждает, что справка не с потолка списана.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X