Не отдает документы и дочь, привозит иногда на выходные как мне быть в суд обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Я беременная скоро рожать переживаю плачу, такая ситуация, отец дочки забрал документы из школы без моего ведома и перевел в школу в другую, я у меня есть решения суда в 2014 году, Я делала суд у месть решения, что дочь проживает со мной и порядок общения. Она год учится там и живёт у бабушки его матери. Не отдает документы и дочь, привозит иногда на выходные как мне быть в суд обращаться? Помогите прошу вас 🥹🙏🙏🦶

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Только непонятно, почему дочь не с Вами проживает, а у бабушки.

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно обратиться с жалобой в отдел судебных приставов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если есть решение суда о месте проживания ребенка, то обращаться нужно не в суд, а в службу судебных приставов для принудительного исполнения этого судебного решения.

Здравствуйте, получайте исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда.

Дай вам бог, что есть такие люди кто подскажет, и поможет направит, не знала многого, я ходила в суд за исполнительным листом сказали 26 мая я и к приставов, ещё показала им решения суда в 2014 году что дочь проживает со мной и порядок общения, они сказали эта бумага уже не в силе. 😔🥺🥺🥺🥺, а как мне быть я растроилась плачу всю беременность уже в конце мая рожать а мне надо дочь забрать